В Ташкенте состоялся полумарафон в честь праздника «Навруз»

В честь всенародного праздника «Навруз» в г.Ташкент 20 марта прошли массовые забеги на дистанциях 2018 метров, 3000 метров и главной дистанции – полумарафоне (21 км 97,5 метров) в рамках проекта «Навруз марафон-2018».

Старт и финиш располагались у главного входа стадиона «Пахтакор». В забегах приняли участие несколько тысяч человек.

У мужчин на главной дистанции – полумарафоне, победу одержал Шохрух Давлятов (Сурхандарья, МХСК) – 1:06:12. Второе место у Владислава Мамедова (Ангрен, МХСК)– 1:09:06. Третий финишировал Ортик Рамазанов (Чирчик, МХСК) – 1:09:19.

У женщин победила Тамила Кучкарова (Ташкент, МХСК) – 1:28:59. Угилой Музафарова из Кашкадарьи на втором месте  – 1:31:32.

Все участники, которые смогли закончить дистанцию полумарафона, были награждены памятными медалями.

Хочется верить, что подобные забеги в будущем привлекут ещё больше желающих и будут побуждать людей заниматься спортом.