Без жалости с пента-триком!


Ещё один вынесенный на более ранний срок матч с участием "Севинч", на сей раз из 18-тура, прошёл в Карши и принёс разгромную победу.

За весь XXIII Чемпионат Узбекистана это уже седьмой двузначный победный результат; по 3 таких победы на счету "Металлурга" и "Севинч" - сегодня стало. И ещё один разгром в активе "Бунёдкора".

А теперь расскажем в общих чертах о сегодняшнем матче.

***

18-й тур.

14 сентября. Карши.

---

  

---

"СЕВИНЧ" (Карши) - "КЫЗЫЛКУМ  Гули" (Навои) - 10 : 0 (8:0).

Голы: Нилуфар Кудратова (6, 31, 64), Шахноза Курбанова (10, 19, 22, 25, 45), Шоира Култураева (16), Мафтуна Панжиева (50).

---

---

Где мяч?! - и так бывает... (Все фото пресс-службы ФК "Севинч".)

Фатальный разгром уже в первые полчаса полностью деморализовал гостей. Пять итоговых голов от нападающей Курбановой (на титульном фото) - пента-трик - следует занести в достижения сезона - командное и личное; 17-летняя Шахноза полностью освоилась в высшей лиге в этом году, прочно забила за собой место не только в молодёжной сборной страны, но и в национальной.

А хет-трик Кудратовой позволил ей оторваться от форварда "Бунёдкора" Лианны Нарбековой в споре за 2-ю позицию среди самых метких. И уже совсем близка Людмила Карачик из "Металлурга" с её тремя десятками "точных выстрелов"...

---

У ворот гостей всё время было напряжённо...

Ещё пара голов после перерыва, но тут уже стали играть "по заданию". Есть такое в тренерской практике: ставится задача, и только при её выполнении игрокам разрешено завершить атаку ударом по воротам/прострелом/прочим голевым ходом. И то не жалели, старались увеличить счёт в сложных рамках тренерской установки...

---

На переднем плане одна из самых опытных игроков "Севинч" сегодня - 22-летняя Эльвина Аблякимова; команда значительно омолодилась!

---

А у другой рамы наоборот, вратарь-зритель (!)...

"Севинч" вышла на чистое 2-е место, набрала хорошую разницу голов. И теперь судьба серебряных медалей, скорее всего, решится в Ташкенте в очном споре с оппонентами - "Бунёдкором".

---

Капитан Камола Рискиева, ещё одна "ветеран" команды - это в 25 лет!..

***

АНОНС!

15-й тур начнётся в первых числах октября. Но раньше, с 19 по 24 сентября, пройдут матчи 1/4 финала кубка. Мы будем сообщать об этом специальными новостями.

А уже завтра, 15 сентября, в Кибрае стартует V тур VII Первенства Узбекистана в первой лиге. И о нём мы дадим отдельный материал.

---

Высшая лига после сегодняшнего матча...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!