Денис Иванков поделился впечатлениями о семинаре для вратарей в Польше

Денис Иванков – тренер вратарей клуба “Насаф”, знаменитый специалист в Узбекистане.

Как извещалось ранее, по приглашению Денис Иванков 1-6 июля пребывал в Польше. На семинаре в городе Барвице по приглашению Президента школы вратарей господина Сергея Шиповского Денис Иванков участвовал в качестве тренера -инструктора. В сборах участвовали вратари от 8 до 18 лет.

Школа вратарей "GOALKEEPER" в городе Барвице считается самой лучшей академией в Европе.

Учебные сборы контролировал старший селекционер по вратарям английского клуба «Манчестер Сити».

Иванков был единственным специалистом из Азиатского континента. Стоит отметить, что занятия, которые проводил Иванков, оставили положительные впечатления у участников семинара. Работа Иванкова была достойно оценена и он получил приглашение на очередные сборы.

- Поездка в Польшу прошла хорошо. В течение шести дней я проводил занятия для вратарей различного возраста. Состоялся обмен опытом с другими специалистами. Мою скромную работу на семинаре высоко оценили организаторы семинара. Даже родители, которые наблюдали за обучением, благодарили меня. Очень приятно, когда тебя так ценят.

- В чем секрет успеха? Я, как и все, тружусь в нашем клубе. Иногда у меня спрашивают, откуда я беру методы преподавания? Я ни у кого не копирую опыт и практику работы. Исходя из возможностей вратарей, которые работают в нашем клубе, я разрабатываю процесс обучения. Как тренер вратарей, я тщательно наблюдаю за игрой всех вратарей. Сейчас идет чемпионат мира. Я наблюдаю за матчами не как болельщик, а как специалист. Стараюсь не упускать ни одно движение вратарей. Под рукой всегда блокнот и ручка. Если вижу что-то новое, сразу же записываю это. Дальше я работаю над этим новшеством, разрабатываю тактики и вместе с вратарями применяем это на деле.

Я стараюсь всегда налаживать отношения со своими учениками. Они мне не просто ученики, но становятся уже как братья или дети. Я хорошо изучаю их нравы. Всегда спрашиваю о здоровье, настроении. Иногда даю и жизненные советы. Мои подопечные должны быть просто хорошими людьми в жизни.

Для вратарей должны проводиться как можно больше занятий, что не должно мешать обучению  остальных футболистов. За это я благодарен Рузикулу Бердыеву. Вот уже шесть лет мы работаем вместе. Мы отлично понимаем и доверяем друг другу.

-На что еще надо обращать внимание при подготовке вратарей?

-Здесь можно очень много говорить и рассказывать. Скажу кратко, при работе с вратарями мы готовим их работать не только руками, но и ногами. Это очень редко применяется.

- Сколько еще Денис Иванков может проработать в “Насафе”?

- Сколько нужно, столько и буду работать в клубе!

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!