Клубный рейтинг АФК и общие выводы.

 


Верно заметил в сети Фейсбук наш верный источник: давно мы не обращались к клубному рейтингу конфедерации. А стоило бы напомнить нашим болельщикам о делах настоящих, о нашей позиции в нём и ближайших перспективах, если всё пойдёт дальше так же "чудесно и плодотворно. как сегодня". То бишь если мы будем показывать в Лиге чемпионов АФК столь же "потрясающие результаты", которые на все 100% потрясают только нашу с вами психику, но не футбольное сообщество АФК.

Итак, женский футбол на короткий промежуток отодвигаем, а на передний план ставим текущий клубный рейтинг АФК за май 2018 года.

***

I. Зона "ЗАПАД".

1. Рейтинг.

1) Начать следует с того, что вплоть по сезон ЛЧ-2020 нам гарантирована квота 1+2 за счёт бывших показателей. Но сегодня нас уже обошёл Ирак, продолжающий выступать клубом в Кубке АФК и имеющий возможность увеличить отрыв от нас.

2) Если мы так же будем выступать в ЛЧ, как и в этом году, квота 1+1 нам уготована в сезоне-2021. А там и нижние нас подопрут...

3) Ещё позавчера мы имели 3+1... потом 2+2... вчера уже 1+2 и мечтали вернуться хотя бы на 2+2... А сегодня мы встали перед фактом: НАМ  СВЕТИТ  1+1 !!! Благодаря чему и кому? Уж не тому ли "ошеломляющему успеху в развитии нашего футбола за последний год"? Благодаря которому сборная U-23 стала чемпионом Азии - это чья заслуга? Нового руководства АФУ? Оно что, создало эту сборную из воздуха, возродило из пепла, как мифическую птицу Феникс?..

Или эта сборная у нас уже существовала до того 8 лет (!!!!!!!!), начиная с возраста U-16...

4) Клубы. Об искусственно раздуваемом мифе про "исключительность "Пахтакора" сказано уже много, скажут и приврут ещё больше. Но эта команда даже не преодолела плей-офф ЛЧ. А теперь лидирует в чемпионате, сконцентрировав силы только здесь. А недееспособность "Локомотива" и "Насафа" в игре на два фронта - это их проблемы, безусловно. Кроме других проблем, которые появились у клубах Узнефтегаза в этом сезоне... с приходом "новых веяний в нашем футболе" и появления культа "Пахтакора".

...

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!