«Пахтакор» подписал меморандум с благотворительной организацией

Президент футбольного клуба «Пахтакор» Бобур Шодиев и президент благотворительной организации Юрий Боционов подписали соглашение. 

Ранее мы сообщали вам, что почетным гостем на матче «Пахтакор» - «Кызылкум» был вице-президент фонда Андрей Канчельскис, который является одним из представителей благотворительной организации, занимающейся помощью футболистам и их семьям, пострадавшим в авиакатастрофах. Почетным председателем фонда является Сэр Алекс Фергюссон.

Под этим меморандумом будут проходить благотворительные футбольные матчи, посвященные памяти «Пахтакор-79». Футбольный клуб «Пахтакор» помнит и ценит людей, которые помогли развитию клуба и узбекского футбола, а также понимает, что благотворительные матчи имеют большую социальную значимость.

Данный фонд будет оказывать поддержку семьям спортсменов, которые пострадали в несчастных случаях. Также в России открыта футбольная академия Андрея Канчельскиса, которая, в скором времени может приступить к работе и в Узбекистане. 

Благотворительный фонд «Немеркнущие звезды» будет проводить турниры памяти команды «Пахтакор», которая трагически погибла в авиакатастрофе 1979 года. В честь этого будут проводиться турниры памяти, в которых будут принимать участие игроки до 23 лет и ветераны известных клубов.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!