Проведение товарищеского матча между сборными Узбекистана и Ирана остаётся в силе

Ранее мы оповещали, что 17 мая текущего года пройдет товарищеская встреча между национальными сборными Ирана и Узбекистана.

АФУ и ПФЛ планировали календарь, учитывая проведение предстоящей встречи. Но иранская сторона обратилась с просьбой о переносе даты поединка на 19 мая. По этой причине стало неясно, состоится ли предстоящий матч.


Однако, тренеры, ответственные за сборные команды Узбекистана сочли предстоящий поединок с участником ЧМ-2018 полезным для нашей команды. Данный матч станет отличной подготовкой для наших кандидатов-футболистов к Азиатским играм.

На основе вышесказанного, АФУ провела собрание с главными тренерами клубов, в которых выступают наибольшее количество игроков в составе сборной. В совещании участвовали главком «Пахтакора» Шота Арвеладзе, наставник «Насафа» Рузикул Бердыев, главный тренер «Бунёдкора» Миржалол Касымов, ответственный за результаты «Навбахора» Ильхом Муминжанов и представители ПФЛ.

По итогам встречи договоренность о проведении товарищеской игры со сборной Ирана осталась в силе. Сборная Узбекистана отправится в Тегеран 19 мая. Также было решено, что на эту встречу легионеров вызывать не будут, в основном будут задействованы футболисты - возможные участники Азиатских игр. 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!