Рустам Ашурматов рассказал о планах на Азиатские игры

Департамент СМИ и Медиа Национального Олимпийского комитета продолжает в рамках проекта «Путь к пьедесталу» публиковать интервью с будущими участниками Азиатских игр. Сегодня о пути успеха рассказал футболист, чемпион Азии среди молодежных команд U-23 Рустам Ашурматов.

Почему футбол?

Вся семья у нас интересуется футболом, любим этот вид спорта. Это и определило мой выбор, я начал заниматься профессионально.

Режим питания

Спортсмены уделяют режиму питания серьезное внимание, и я в том числе. Стараюсь питаться исключительно натуральными продуктами и есть вовремя.

Кумир

Не могу выделить кого либо. Стараюсь перенимать лучшие качества талантливых, профессиональных футболистов, настоящих мастеров своего дела.

Забавная история из профессиональной жизни

У футболистов интересных и неожиданных ситуаций много. Отмечу самую последнюю – чемпионат Азии среди молодежных команд до 23 лет. Мы тогда играли в белой форме, пошел снег и доиграв первый тайм, во втором мы вышли в синей форме. Кажется, такого не было. Никогда не выйдет из памяти этот финал.

Как стать чемпионом?

Необходимо много трудиться. Если спортсмен не будет ставить рамки, усердно работать над собой и совершенствоваться, он добьется поставленных целей. В спорте нужно обращать внимание на всё, даже на мелочи. Тогда можно делать верные шаги к чемпионству.

Предстоящие Азиатские игры для вас

Мы спортсмены с нетерпением ждем Азиатские игры, где будут выступать сильнейшие спортсмены. В свою очередь усердно готовимся к турниру. Не стоит забывать, что в Джакарту мы отправимся в качестве чемпионов. Следовательно, каждый наш соперник будет с удвоенной силой и мотивацией играть против нас. Но несмотря на это мы будем бороться, так как хотим одержать победу. На предстоящих играх Узбекистан ставит перед собой цели успешно выступить не только в футболе, но и в других видах спорта. Надеемся, что сможем достичь большого успеха в Индонезии.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!