Сборная Сирии по футболу лишилась шансов сыграть на ЧМ-2018

Австралийская сборная в дополнительное время одолела Сирию со счетом 2:1 в ответном матче четвертого раунда отборочного турнира ЧМ-2018 и вышла в "стыки" за право сыграть в России. Встреча прошла на олимпийском стадионе в Сиднее. Первый матч между этими командами завершился вничью 1:1.

Важно отметить, что при счете 1:1 главный судья Равшан Ирматов из Узбекистана удалил у гостей Махмуда аль-Маваса.

В стыковых матчах Австралия встретится с командой, которая займет четвертую строчку в пятом раунде квалификации в зоне Конфедерации футбола Северной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Последний тур отбора на ЧМ-2018 в КОНКАКАФ состоится в ночь со вторника на среду. Стыковые матчи пройдет в период с 6 по 14 ноября.

Австралия – Сирия 2:1 (дополнительное время, первый матч 1:1)

Голы: Кэхилл, 13, 109 – Аль Сома, 6

Австралия: Райан – Дегенек, Сэйнсбери, Джурман – Леки, Круз, Миллиган, Троизи (Рукавица, 73), Смит (Муй, 14) – Рогич (Юрич, 96) – Кэхилл

Сирия: Альма – Йуссеф, Медане, Аль Баур, Аль Айан – Аль Мавас, Тамер Хадж – Джафал (Аль Хатиб, 60), Мардикиан (Омари, 90+1), Мидо (Хамвиа, 75) – Аль Сома

Предупреждения: Леки, Миллиган, Юрич – Мардикян, Аль Мавас, Хамвиа

Удаление: Аль Мавас, 94