Тренеры Узбекистана повысят мастерство в Италии

Ассоциация футбола Узбекистана продолжает проводить усиленную работу в целях развития футбола в нашей стране. В этом направлении ведется деятельность по организации переговоров и сотрудничества со странами, где развит этот массовый вид спорта.

По инициативе Президента Национального Олимпийского комитета, первого вице-президента Ассоциации футбола Узбекистана Умида Ахматджанова была достигнута договоренность относительно сотрудничества с Ассоциацией футбола Италии, - сообщает НОК.

Согласно договоренности, президент Ассоциации футбола Италии и руководитель тренерской школы федерации футбола Италии Ренцо Уливьери и технический координатор Молодежного сектора федерации футбола Италии, специалист футбольной академии «Аталанта» Стефано Бонаккорсо в Ташкенте проводят семинар для тренеров Узбекистана.

Вчера Президент Национального Олимпийского комитета, первый вице-президента АФУ Умид Ахматджанов провел встречу с Ренцо Уливьери и Стефано Бонаккорсо. В ходе встречи были обсуждены пути эффективного сотрудничества, повышение квалификации наших специалистов, в том числе тренеров используя опыт и практику футбола Италии, и в целях совершенствования вышеуказанных аспектов реализовать для наших тренеров возможность посетить Италию.

Стоит отметить, что в рамках семинаров со стороны итальянских специалистов будут организованы учебные курсы, где тренеры получат зарубежный опыт по порядку проведения тренировок, тактической и физической подготовке к матчам. В заключительный день семинаров будут подключены и селекционеры. В первой половине дня пройдут теоретеческие упражнения, а во второй половине начнется практика.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!