ЧА U-23: Молодёжная сборная Узбекистана в четвертьфинале сыграет против Японии

Ранее мы сообщали, что молодёжная сборная Узбекистана завоевала путёвку в четвертьфинал Чемпионата Азии среди игроков до 23-х лет.

По итогам сегодняшнего матча 3-го тура группы «B» между командами  Японии и КНДР определился соперник нашей сборной в четвертьфинальном противостоянии турнира. Японцы одержали уверенную победу со счётом 3:1 и вышли в следующий раунд ЧА, где сразятся с молодёжной сборной Узбекистана.

А команда КНДР выбыла из турнира, при равенстве очков - по 4 - уступив второе место в группе по общей разнице голов сборной Палестины, которая параллельно обыграла Таиланд со счётом 5:1 (матч между собой КНДР - Палестина - 1:1).

Наша команда проведёт матч против Японии 19 января. Начало встречи в 16:00 по ташкентскому времени.
Победитель нашей группы - сборная Катара - в тот же день в 1/4 финала встретится с Палестиной.
---

Стоит напомнить, что в декабре в финале международного турнира в Таиланде подопечные Равшана Хайдарова в основное время сыграли против японцев со счётом 2:2.  В серии пенальти удача оказалась на стороне узбекской команды, и наши футболисты стали победителями турнира.