ЛЧА-2018. О сопернике «Насафа» - команде «Персеполис»

Профессиональный футбольный клуб города Тегеран Исламской Республики Иран был создан в 1963 году. Команда участвует в Про-лиге Ирана. Клуб считается одним из сильнейших в стране.

В данный момент тренером команды является хорватский специалист Бранко Иванкович. Домашние матчи «Персеполис» проводит на стадионе «Озодий».

В полуфинале ЛЧА-2017 «Персеполис» сыграл с «Аль Хилалом» Саудовской Аравии. В домашнем матче тегеранцы добились ничьей – 2:2, а в ответном матче со счетом 4:0 проиграли своим соперникам и не смогли выйти в финал.

В своей истории «Персеполис» 10 раз становился чемпионом страны, 9 раз серебряным призером и 5 раз был обладателем кубка Ирана.

В 1991 году был обладателем Кубка АФК и один раз был финалистом данного соревнования.

В Премьер-лиге Ирана участвуют 16 команд. Чемпионат проводится осенью и весной, и состоит из двух кругов.

Сейчас в премьер-лиге Ирана проходят матчи 23- тура. В этом туре соперник каршинцев со счетом 3:0 обыграл команду «Нафт». Голы забили Фаршод Ахмадзода и Али Алипур (2). Благодаря этой победе количество очков «Персеполис» достигло 54, и пока команда лидирует в турнирной таблице.

«Персеполис» является действующим чемпионом страны, Али Алипур под номером 70 – бомбардир команды, на его счету 17 голов.

В «Персеполис» наряду с местными футболистами имеются и легионеры. Это нигериец под номером 90 Годвин Менша, хорватский вратарь под номером 44 Бужидор Радошевич и иракский футболист под номером 5 Башар Буниян.

Вратари

1.Алиризо Берованд

44.Бужидор Радошевич (Хорватия)

12.Абулфазл Дарвешванд

Защитники

3.Шожа Халилзода

4.Саид Жалол Хусайни (капитан)

13.Хусайн Мохийни

15.Мухаммад Ансори

17.Содик Махруми

18.Мухсин Роби Хон

69.Али Муслих Таклими

24.Ромин Ризоян

Полузащитники

2.Содих Мухаррами

5.Башар Буниян (Ирак)

7.Саровуш Рафаи

8.Ахмад Нуруллохи

10.Фаршод Ахмадзода

11.Комил Камилоби Зиё

77.Мухсин Мусулмон

88.Сиёмак Неъмати

19.Вохид Амири

21.Адам Неъмати

Нападающие

  1. Эхсон Алвонзода

37.Хамидризо Тохирхони

70.Али Алипур

90.Годвин Минша (Нигерия)

Главный тренер: Бранко Иванкович (Хорватия)

Напоминаем, встреча «Персеполис» – «Насаф”» состоится во вторник 13 февраля на стадионе «Озодий» города Тегеран. По нашему времени игра начнется в 18:45.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!