День сюрпризов в 7-туре!

Вот уж воистину неожадинные результаты в 7-м туре XXII Чемпионата Узбекистана по футзалу! И будто бы сговорились два лидера, как по команде проиграли крепким середнякам, до сей поры не претендовавшим на высшие места. Хотя "Нефтчи" идёт третьим, формально борется за бронзовые медали, всё же никто не ждал от них победы в Алмалыке. А от "Насафа" - в Ташкенте.

Мы далеки от мысли о том, что оба лидирующих коллектива внезапно расслабились и вышли на игры спустя рукава, потому что в них собраны истинные профессионалы, умеющие адекватно оценивать любые ситуации в игре и вне её, знающие, как нужно готовиться к таким (любым!) матчам. Значит, сработали внешние факторы? - такой вывод напрашивается, да?.. Этого мы не видели, но предполагать имеем право.

***

Результаты матчей первого игрового дня 7-го тура.

11 мая:

"Бухара" - "Кызылкум" - 12 : 1

"Коканд" - "Локомотив" - 5 : 6

"Навбахор" - "Металлург" - 2 : 6

"Согдиана" - "Бунёдкор" - 6 : 6

 А Г М К - "Нефтчи" - 3 : 4

"Пахтакор" - "Насаф" - 5 : 6

---

Завтра картинка прояснится чуть более ясно; тогда мы будем иметь больше оснований сделать выводы по сегодняшним сюрпризам в Алмалыке и Ташкенте. А если кто-то собирается обижаться за победителей, то предупреждаем, что мы ничьи заслуги не умаляем и вполне допускаем, что сегодня гости были сильнее хозяев в этих матчах. Сыграли грамотнее и точнее в атаке, оттого в обоих случаях забили на один больше, чем получили в свои...

В остальных матчах заслуживает внимания настоящий бой в Джизаке, так и не выявивший победителя. Хотя по схожему сценарию шла игра в Коканде, но там "железнодорожники" всё-таки забили больше. В отличие от двух других матчей, где одна из сторон была чуть более, чем немного сильнее - матч в Намангане, или просто безраздельно сильнее - в Бухаре.
А команда "Кызылкум" ещё раз продемонстрировала несоответствие своему статусу - клубу высшей лиги. Кто-то хочет спорить?! У нас один аргумент - технические показатели в таблице. Все. Особенно графа "Голы": сравните ЭТО на фоне данных других команд...

***

Календарь и таблица чемпионата по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!