В спортивном комплексе «Умид» начала действоать секция шпажистов

Наряду со многими видами спорта в нашей стране динамично развивается и фехтование, входящее в программу Олимпийских игр. 

Во исполнение задач, определенных в постановлении Президента нашей страны о подготовке спортсменов Узбекистана к XXXII летним Олимпийским и XVI Паралимпийским играм 2020 года в городе Токио (Япония) от 9 марта 2017 года, а также в целях популяризации фехтования среди молодежи, эффективной организации тренировок спортсменов, обеспечения их серьезной подготовки к республиканским и международным соревнованиям, Федерацией фехтования Узбекистана проводится весомая работа. 

Как сообщили в федерации, при сотрудничестве с Государственным комитетом по физической культуре и спорту Республики Узбекистан с сентября нынешнего года в городе Ташкенте в спортивном зале спортивного комплекса “Умид” начала действовать секция шпажистов. В этой секции восемь специалистов будут тренировать более ста спортсменов. В зале созданы все условия для организации тренировок на самом высоком уровне. Установлены современные фехтовальные дорожки, электрофиксаторы и соответствующее международным требованиям прочее оборудование. Созданы условия в комнате тренеров, душевых помещениях и раздевалках, - сообщает Uza.uz. 

В Нукусе сдан в эксплуатацию специализированный для занятий фехтованием новый современный спортивный комплекс “Айдинжол”. 

Переданный в ведение Хорезмского областного отделения федерации специальный спортивный зал колледжа олимпийского резерва стал большим подарком для молодежи, занимающейся фехтованием. В зале есть соответствующие современным требованиям четыре фехтовальные дорожки, необходимый спортивный инвентарь. Молодежи предоставлены душевые помещения и раздевалки. 

Возможности, предоставляемые сегодня Федерацией фехтования Узбекистана занимающейся этим видом спорта молодежи, в обозримом будущем должны дать позитивные результаты и способствовать достижению нашими спортсменами больших побед на континентальных, мировых соревнованиях и Олимпийских играх. 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!