Нам есть чем гордиться: Каким был 2017-й год для федерации фехтования Узбекистана

На протяжении завершившегося 2017 года со стороны федерации фехтования Узбекистана проводились различные работы в целях улучшения данного вида спорта в Узбекистане.  Были проведены соответствующие мероприятия. Федерация фехтования Узбекистана подводит итоги года, публикуя самые знаковые моменты прошедшего года.

Для того, чтобы спортсмены повысили свое мастерство, получили практику за рубежом, имели возможность оценить свои способности и узнать свои слабые места, со стороны федерации фехтования Узбекистана было организовано участие Национальной сборной на зарубежных учебно-тренировочных сборах и соревнованиях в таких странах как Вьетнам, Тайланд, Швейцария, Латвия, Италия, Россия, Германия, Словакия, Венгрия, Катар, Греция, Япония, Казахстан и др. Помимо этого наши спортсмены принимали участие в чемпионатах мира, этапах кубка мира и других различных соревнования международного уровня.

На протяжении года наши спортсмены приняли участие в 55 соревнованиях из них среди шпажистов 24 турнира, рапиристов – 19 турниров, саблистов -12 турниров.

Также в 2017-м году наша соотечественница из Республики Каракалпакстан, Зайнаб Дайибекова принимала участие “В цикле кадетов Азии-2017” и в направлении по сабле завоевала почетное третье место и бронзовую медаль.

Для оптимизации тренировочного процесса и создания благоприятных условий для спортсменов в столичном спортивном комплексе «Умид» была открыта секция шпажистов.

Помимо этого, в Республике Каракалпакстан, в городе Нукус был создан современный многофункциональный спортивный комплекс “Айдинжол”, где открыт и функционирует специальный спортивный зал для занятий фехтованием. В зале установлены пять фехтовальных дорожек, тренажеры для общефизической подготовки и другой необходимый инвентарь. Спортсменам предоставлены душевые помещения и раздевалки.

В колледже Олимпийского резерва Хорезмской области открыт специальный спортивный зал для занятий фехтованием, в котором созданы все необходимые условия для спортсменов.

Все вышеуказанные объекты оснащены спортивным инвентарем, который соответствует современным международным требованиям и нормам.

На сегодняшний день спортсмены, входящие в состав национальной сборной Узбекистана по фехтованию активно готовятся к Олимпийским играм среди кадетов, который пройдет в 2018-м году в Буэнос-Айресе и к летним Олимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!