«Футбол для дружбы»: Амир Шарипов выбран юным журналистом от Узбекистана

Как мы уже не раз сообщали, ФИФА в партнёрстве с «Газпромом» объявили об открытии пятого сезона международного социального проекта «Футбол во имя дружбы», реализуемого в рамках глобальной программы «Футбол — детям». Международный форум детских футбольных команд пройдет в Санкт-Петербурге с 26 июня по 3 июля 2017 года.

Федерация Футбола Узбекистана в этом году была выбрана в качестве одного из 64-х участников программы. По результатам жеребьёвки, Узбекистан попал в команду «Зелёная дружба» и честь нашей страны будет защищать юный голкипер, воспитанник футбольной школы «Локомотив» Ильяс Ахмедов.

Однако, в рамках проекта к участию от нашей страны приглашался также и юный журналист 12 лет, обладающий хорошими коммуникативными навыками и знанием английского языка. В ходе отбора, членами комиссии среди имеющихся кандидатов был выбран ученик школы №110 Мирабадского района Шарипов Амир.

Кроме того, в состав делегации для участия в мероприятии в рамках проекта «Футбол для дружбы» в Санкт-Петербурге вошли Ариф Талипов – корреспондент информационных программ телеканала UzReport, известный комментатор нашей страны Даврон Файзиев и технический директор ФФУ Шавкат Имамов.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!