«Нефтчи» обыграл клуб из Таджикистана

В рамках подготовки ко второй половине сезона ферганский «Нефтчи» провел вчера контрольный матч с чемпионом Таджикистана – клубом «Истиклол».

Встреча, которая прошла на стадионе «Дустлик», завершилась минимальной победой ферганской команды со счетом 2:1. Несмотря на товарищеский статус матча, игра проходила в острой борьбе, были созданы много голевых эпизодов.

На 53-й минуте матча в одной из атак «Нефтчи» открыл счет, а через десять минут воспользовавшись ошибкой в обороне душанбинцев, удвоил результат. «Истиклол» продолжил искать счастье в чужой штрафной и на 73-й минуте заработал пенальти. Вышедший во втором тайме на замену Дилшод Восиев четко реализовал одиннадцатиметровый удар. В оставшееся время матча соперникам не удалось изменить результат встречи, несмотря на многочисленные моменты.

Контрольный матч

«Нефтчи» (Фергана, Узбекистан) – «Истиклол» (Душанбе, Таджикистан) – 2:1

Голы: Тимур Хакимов, 53 (1:0). Муйдин Мамазулумов, 63 (2:0). Дилшод Восиев, 73 – с пенальти (2:1).

«Нефтчи» (Фергана, Узбекистан): Уткир Юсупов, Достон Турсунов, Дилер Эрматов, Комрон Кападзе, Джасур Хасанов, Абдурахмон Абдулхаков, Музаффар Музаффаров, Абдуджамал Исроилов, Мансур Саидов, Алишер Шогулямов, Отабек Хайдаров.

Игроки, вышедшие на замену: Шерзод Хакимов, Тимур Хакимов, Карен Абрамов, Мухсин Убайдуллаев, Мурод Туйчибаев, Авазбек Улмасалиев, Муйдин Мамазулумов, Ризо Айвазов.

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Никола Стошич, Артем Барановский, Ахтам Назаров, Сиёвуш Асроров, Сохиб Саванкулов, Дэвид Мавутор (Фаридун Шарипов, 60), Амирбек Джурабоев, Джахонгир Алиев, Фатхулло Фатхуллоев, Дмитрий Барков, Манучехр Джалилов (Дилшод Восиев, 54).

Предупреждение: Дмитрий Барков («Истиклол»).

Главный судья: Акобир Шукруллаев (Ташкент).