Высшая лига: «Пахтакор» - «Бунёдкор». Превью

Бесспорно, центральный матч 26-го тура, а то и всего октября, пройдет в четверг на центральном стадионе «Пахтакор».

В ташкентском дерби встретятся два клуба, борющиеся за место в Лиге чемпионов АФК - «Пахтакор» дома примет «Бунёдкор».

Подопечные Шота Арвеладзе в хорошей психологической форме после уверенной победы в Бухаре над ещё одним принципиальным соперником в борьбе за медали чемпионата. Серьёзных кадровых проблем в команде нет.

За всю историю ташкентских дерби с участием «Пахтакора» и «Бунёдкора» «львы» проиграли дома «ласточкам» лишь однажды. С другой стороны, у соперника жёлто-синих есть проблемы с матчами на выезде и в этом году в последних 9 выездных матчах чемпионата этого сезона «Бунёдкор» смог победить лишь один раз. Зато «Пахтакор» в домашних матчах во втором круге пропустил всего лишь один гол. В текущем сезоне беспроигрышная домашняя серия игр «Пахтакора» составляет 8 матчей.

В гонке бомбардиров своих команд в текущем сезоне Игорь Сергеев отстаёт на один гол от Достонбека Хамдамова: 11 против 12.

Предстоящая встреча станет 22-й в истории взаимоотношений двух клубов в высшей лиге Узбекистана. В 5 матчах побеждал «Пахтакор», в 7 матчах – «Бунёдкор», а также 9 раз в дерби не смогли определить победителя. Футболисты «Пахтакора» поражали ворота «Бунёдкора» всего 19 раз и пропускали 25 мячей.

Первый матч двух непримиримых соперников в нынешнем чемпионате на домашнем стадионе «Бунёдкора» закончился со счётом 1-1.

«Пахтакору» необходимо побеждать, чтобы иметь шанс подняться на второе место, которое гарантирует «львам» участие в Лиге чемпионов АФК.

Матч пройдёт 26 октября на центральном стадионе «Пахтакор». Начало в 18.00.

«ПАХТАКОР» - «БУНЁДКОР»

Судьи: Азиз Асимов (Ташкент), Александр Сидоров (Ташкент), Дониёр Сайлавов (Ташкент), Акобирхужа Шукуруллаев (Ташкент).

Инспектор: Фарход Абдуллаев.

Представитель ПФЛ: Наиль Лутфуллин.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!