Высшая лига: «Машъал» - «Насаф». Превью

Любители футбола скоро станут свидетелями матча 26-тура «Машъал» - «Насаф», который всегда считался кашкадарьинским дерби. Матч состоится 26 октября в 16:00 на стадионе «Бахрома Вафоева».

ПФЛУз 26-тур

«Машъал» (Мубарек) – «Насаф» (Карши)

26.10.2017. Стадион «Б.Вафоев».16:00

Главный судья: Ильгиз Танташев (Бухара)

Линейные судьи: Хусниддин Шодмонов (Бухара), Абдурахмон Кулдошев (Бухара),

Запасной судья: Фирдавс Норсафаров (Карши)

Инспектор: Сардор Нажафалиев (Ташкент)

Представитель ПФЛУз: Бобур Хайдаров.

История встреч команд

Впервые команды сыграли на поле в 2002 году. В том же году каршинская команда с одинаковым счетом 2:0 обыграла соперника в обоих матчах. Первый футболист, забивший гол в ворота «газовиков», стал Нугмон Хасанов.

Из 29 матчей в 15 победили «драконы», соперники победили в 8, остальные 6 сыграны вничью.

Примечательно, все ничейные результаты были достигнуты в Мубареке.

Разница мячей – 47:27 также в пользу «Насафа».

Пять раз был зафиксирован счет 2:0. В первом круге встреча завершилась с минимальной победой каршинцев – 1:0. Единственный гол встречи был забит Исломом Рашидхоновым.

Встречи в Мубареке

В Мубареке команды встречались 14 раз. Из них 2 победы на счету «Насафа», 6 ничьих и 6 поражений. Было забито всего 30 голов. Разница мячей в пользу «Машъала» - 17:13.

В последний раз «драконы» вернулись из Мубарека с победой в 2005 году (тренер Олег Морозов). Тогда дубль Зафара Холмуродова принес команде три очка. С тех пор каршинским футболистам не удается забить больше одного гола.

Самый крупный счет в матчах «Насаф» - «Машъал» был зафиксирован в 2007 году – 4:1.В 2004 году в Мубареке встреча завершилась со счетом 4:3.

О футболистах, игравших в обеих командах

Есть интересные факты касательно составов «Насафа» и «Машъала». Нынешние игроки «Машъала» - Ботир Караев, Кенжа Тураев, Мирзакамол Камолов играли за «Насаф». Зохир Кузибоев же являлся участником «Насафа-2».

А такие футболисты, как Жасур Хасанов, Шахбоз Эркинов, Санжар Кувватов в своем время защищали честь команды «Машъал».

Как провели соперники прошлый тур?

«Насаф» провел семь встреч подряд без поражений. В прошлом туре в матче с «Динамо» команда победила со счетом 3:0. С 50 очками каршинская команда находится на 2-месте.

«Машъал» в прошлом 25-туре сыграл с «Алмалыком». Встреча завершилась в пользу хозяев 2:1. С 35 очками команда находится на 8-месте.

О бомбардирах «Машъала»

В 25 матчах мубарекцы забили 30 голов, пропустили 27. 30 голов было забито 12 игроками. На счету Хумоюна Муртазоева 7 голов и он пока является бомбардиром команды.

О встрече дублеров

Встреча дублеров состоится 25 октября в 15:30 на малом стадионе «Б.Вафоева».

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!