7 тур женской Суперлиги в полном формате.

Сегодня после длительного перерыва наконец-то сыгран полноценный тур в женской Суперлиге. Пять матчей начинались с интервалом в полчаса в течение часа – с 16:00 до 17:00. В хронологическом порядке мы их тут и ставим. Два матча одновременно прошли в Ташкенте, что ставит интересующихся болельщиков перед сложным выбором. Это упущение оргкомитета женских соревнований АФУ: в этом случае матчи можно было развести по времени или по дням.

***

ХХХ Чемпионат Узбекистана.

7 тур. 4 мая.

Ташкент. Начало в 16:00.

"БУНЁДКОР-W" — "ПАХТАКОР-W" — 2 : 1 (0:1)

Голы: Ильвина Аблякимова (47), Кенжебубу Ырысбек-кызы (59) — Махзуна Абдукаримова (35).

Созданных "Бунёдкором" голевых моментов хватило бы на несколько игр. Как в первом тайме, так и во втором много ударов, но все мимо; подачи и прострелы... Но не сказать, что прижали: гости выходили в контратаки, только вот голевой момент создали с помощью ошибки защиты только один. И реализовали. А после перерыва по-настоящему реальных шансов забить не имели. Фолили часто, и судьи были ещё лояльны. Зато оба голы хозяев на загляденье! Сначала сильнейший удар метров с 25-27 под перекладину, а затем безупречная игра в короткий пас и индивидуальный проход по центру, завершившийся обыгрышем защитника и вратаря и голом в пустой створ (защитник бросилась, но не спасла). Победа "Ласточек" логичная и вполне заслуженная.

***

"ЛОКОМОТИВ-W" — АГМК-W — 2 : 3 (0:2)

Голы: Мадина Вахидова (57), Угилой Ахмедова (81, АГМК-автогол) — Ситора Такабаева (4), Рушания Сафина (7, 55).

Здесь быстрый успех гостей, да ещё развитый в первой трети второго тайма, немного расслабил гостей, за что они и получили два гола. Но победный счёт удержали, несмотря на попытки хозяев спасти хотя бы очко.

***

Навои. Начало в 16:00.

"КЫЗЫЛКУМ-W" — "СЕВИНЧ" — 0 : 5 (0:1)

Голы: Зарина Норбаева (7), Мафтуна Шоимова (68), Людмила Карачик (76), Гульзода Амирова (90+2), Нилуфар Кудратова (90+5).

Несмотря на крупный счёт, стоит отметить упорство хозяев в первом тайме и до середины второго. И совсем уж их не хватило в самом конце: в итоге такой большой счёт.

***

Бухара. Начало в 16:30.

"БУХАРА-W" — "НАВБАХОР-W" — 3 : 0 (1:0)

Голы: Нигина Хайдарова (31), Ферузахон Джоникулова (54), Альбина Бабакулова (76).

Удаление: Маълуда Мунавварова (84), "Навбахор" — прямая КК (конфронтация с судьёй).

Счёт говорит за себя: в течение всей игры "Бухара" была точнее и настойчивее, что отразилось на табло. Хотя наманганцы тоже немало атаковали, но в завершении атак промахивались. В итоге заслуженная победа хозяев.

***

Джизак. Начало в 17:00.

"СОГДИАНА-W" — "НЕФТЧИ-W" — 9 : 0 (4:0)

Голы: Зарина Маматкаримова (5), Диёрахон Хабибуллаева (12, 21, 40 с 11-м, 68, 82 с 11-м), Саодатхон Ганижонова (49, "Нефтчи"-автогол), Мариам Иддрису (52, 65).