Азиада-2017: Результаты выступлений наших легкоатлетов в первый день

Сегодня в первый день легкоатлетических соревнований на V Азиатских играх в помещении в утренней программе наши спортсмены достойно защищали честь нашей страны.

Первой на старт вышла наша многоборка Александра Юркевская в первом виде 5 борья – 60м. с барьерами. Александра показала 5 суммарное время среди участниц 2 забегов 9,19 что принесло в её копилку 871 очко. После первого вида с результатом 8,56 (1004 очка) лидирует Hembram Purnima из Индии.

В беге на 800 метров у мужчин, Хуршид Ахмадалиев без особых проблем прошёл в следующий круг соревнований со вторым временем – 1:54.22. Первое время показал спортсмен из Шри Ланки Herath Ekanayaka 1:53.79. Полуфиналы на 800 метров состоятся завтра в 18.45.

У женщин на этой дистанции Зульфизар Абдуллаева квалифицировалась в финал по времени с результатом 2:17.39. Лучшее время у спортсменки из Шри Ланки Artigala Gayanthika 2:12.93. Финальный забег на этой дистанции состоится 20 сентября в 18.55.

Во втором виде программы многоборья у женщин, Александра Юркевская взяла высоту 175 см. с третьей попытки и заработала тем самым 916 очков, что переместило её на вторую строчку протокола. Её общая сумма после двух видов 1787 очков. Лидером по-прежнему является представительница Индии Hembram Purnima 1810 очков.

В предварительных забегах на 60м. с барьерами у женщин, Валентина Кибальникова показала результат 8,67 и с третьим временем отобралась в финал который состоится сегодня вечером в 18.35. Лучшее время показала спортсменка из Гонг Конга Lui Lai Yiu 8,54.

В третьем виде программы многоборья в толкании ядра, Александра Юркевская после 2 неудачных попыток, всё же сумела собраться и в последней попытке показала результат 10.44 (558 очков). Её общая сумма после трёх видов 2345 очков и 6 место по итогам 3 видов. Hembram Purnima сохранила лидирующую позицию (2439), но теперь всего 4 очка ей уступает Khotseemueang Sunisa Таиланда – 2435 очков.