Азиз Ганиев будет бороться за место Витселя в «Зените»

Центральный полузащитник Азизжон Ганиев из узбекского «Насафа» в случае перехода в «Зенит» будет бороться за место бельгийца Акселя Витселя.

Так считает Дмитрий Нечипоренко из местной газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

По его мнению, еще пару месяцев назад казалось, что у «Зенита» есть солидная глубина состава, продублированы практически все позиции на поле, да и в целом команда смотрелась хорошо.

«Однако со временем стало очевидно — безболезненно заменить некоторых игроков не получается. Прибывший в Петербург с характеристикой «один из сильнейших центральных защитников России» на место Эсекиэля Гарая из «Ростова» Иван Новосельцев не стал равноценной заменой аргентинцу. Категорически нестабилен Юрий Лодыгин, хотя для Мирчи Луческу он остается первым номером. А стоило выбыть из строя по дисквалификации Хави Гарсии, матч с «Уфой» провалил оказавшийся на его месте в центре поля Маурисио, после чего тренерам пришлось пробовать вариант с Артуром Юсуповым. Ко всему прочему этой зимой стоит продать Акселя Витселя, иначе в следующее трансферное окно за бельгийца, твердо решившего вернуться в Европу, не удастся выручить ни цента. А ведь центральный полузащитник, между прочим, вернулся на свой привычно высокий уровень и сейчас один из лучших в команде, но законы бизнеса диктуют свои правила и, скорее всего, Витсель уйдет. Именно в этой связи пошли разговоры об интересе «Зенита» к 18-летнему Тиаго Майо из «Сантоса», который этим летом стал олимпийским чемпионом в составе сборной Бразилии. Правда, в Рио-2016 он не был основным игроком, но в нескольких матчах выходил на поле и не портил картину. Как уверяют специалисты, Майо мог бы со временем стать оптимальной заменой Витселю, но при этом предупреждают: порой попытка сделать «полную кальку» с того игрока, что уходит, вредит команде», — пишет журналист.

Источник: 1news.uz

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!