“Баркамол авлод-2017”: Первые медали у спортсменов по плаванию

В универсальном спортивном комплексе "Согдиана” состязались спортсмены прошедшие отборочный тур "Баркамол авлод – 2017”. Они прошли испытания по таким видам плавания как брасс, баттерфляй, вольное плавание и плавание на спине. Участие в этих соревнованиях победителей первенства страны и международных турниров, обеспечило бесспорное проведение данных соревнований.

– Среди девушек по плаванию в стиле баттерфляй на пятьдесят метров, первой преодолела черту припятствий Фотима Амилова из Кашкадарьи став обладательницей золотой медали. На данное расстояние среди юношей первым стал Зуфар Абдулазизов из Андижана.

Среди юношей и девушек на пятидесятиметровую дистанцию по плаванию на спине спортсмены из столицы Алексей Тарасенко и Ирина Ушакова заняли высокие ступени пьедистала.

Среди девушек по плаванию в стиле баттерфляй на сто метров из Каракалпакстана Маржина Уразимбетова, среди юношей из Ташкента Артём Козлюк показали самые хорошие результаты.

Среди девушек в состязаниях ввольном стиле на двести метров победителями стали Шахноза Садыкова из Андижана, среди юношей Олимжон Одилов из Наваинской области. В соревнованиях смежной эстафеты среди девушек первое место заняла команда Кашькадарьинской области, а среди юношей команда города Ташкента.

По итогам соревнований по плаванию в командном зачёте самое большое количество очков набрала команда города Ташкента занявшая первое место, второе место заняла команда из Андижана, третье место досталось команде из Кашкадарьи.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!