Борцы Узбекистана завоевали 9 медалей ЧА

Как мы уже оповещали, с 20 по 23июля в Таиланде проходил чемпионат Азии среди юниоров по борьбе. Наша сборная Узбекистана выступала в полном составе. В первый день соревнований в категории 46 кг Элдор Каримов завоевал бронзу. Также Дилшод Омангелдиев (-63 кг.) и Саидислом Тешабоев (-42 кг.) стали бронзовыми призерами турнира. Среди девушек Гульноза Жумабаева (-46 кг.) и Умида Максетова (-38 кг.) завоевали третье место.

Наиболее успешным стало выступление наших спортсменов в вольном стиле. В категории 42 кг Умиджон Жалолов стал чемпионом Азии. В категории -63 кг золотую медаль завоевал Ихтиёр Нормурадов. Мухаммадрасул Рахимов (-85 кг.) и Жамшидбек Маруфов (-50 кг.) стали серебряными и бронзовыми призерами.

Таким образом, команда Узбекистана завоевала 9 медалей (2 золота, 1 серебро, 6 бронзовых).