Боулинг: Татьяна Лефтер – победитель первого этапа в индивидуальном зачёте

Впервые в истории федерации в решающем матче рейтингового первенства сошлись две женщины. Золотую медаль соревнований завоевала чемпионка среди женщин Татьяна Лефтер. «Серебро» выиграла Мохинур Нурматова. Бронзовым призёром стал действующий обладатель трофея среди мужчин Бахтиёр Далабаев. Четвёртый по сумме полуфинальных встреч – победитель Кубка страны-2017 Даврон Туйчиев.

Татьяна, между прочим, завершила заключительный девятый этап прошлого сезона выигрышем, а сегодня заслуженно продолжила свою победную серию. В свою очередь, Мохинур была первой ровно год назад на открытии первенства столицы и имела шансы повторить достижение, заложив небольшую традицию, но в финале допустила несколько серьезных ошибок, оказавшихся роковыми. Счет двухгеймового противостояния: 432 (216,216): 351 (157,194), - сообщает федерация кегельного спорта Узбекистана.

Примечательно, что обе спортсменки только после третьей квалификации пробились в четвёрку. Лидером зачёта до последнего момента числился Мирвохид Соатов, однако в последнем гейме он набрал 121 очко, что лишило его шансов на продолжение дальнейшей борьбы. В полуфинале Лефтер за счёт гандикапа опередила Далабаева: 409 (221,158): 386 (211,175). В параллельной игре стадии одной второй Нурматова оказалась сильнее Туйчиева: 398 (199,169): 347 (153,194).

В рейтинговом протоколе лидером стал бронзовый призёр чемпионата 2016-2017 Мирвохид Соатов, опережающий Татьяну Лефтер и Бахтиёра Далабаева, занимающими промежуточные вторые и третьи места соответственно. В зачёте All Events впереди всех Бахтиёр Далабаев, второй – Соатов, третий – Баходир Арифов.