ЧА: Сегодня в борьбу вступят Нигина Шарипова, Валентина Кибальникова и Александра Юркевская

Третий день Чемпионата Азии по лёгкой атлетике, который проходит в индийском Бхубанешвар, будет самым насыщенным для нашей команды. Нигина Шарипова выступит в беге на 200 метров, Валентина Кибальникова выйдет на старт 100 метров с барьерами, а Александра Юркевская начнёт свой нелёгкий двухдневный марафон в семиборье.

ЧА: Надия Дусанова завоевала первое золото для сборной Узбекистана 

В 9 утра будет дан старт первому виду многоборья у женщин. Стоит отметить опытную 27 летнюю LIKSY JOSEPH и 23 летнюю PURNIMA HEMBRAM из Индии, которые 2 года назад на Чемпионате Азии завоевали серебряную и бронзовую медали, проиграв только нашей Екатерине Ворониной. Также в борьбу вступит и MEG HEMPHILL из Японии, которая на прошлой Азии остановилась в шаге от пьедестала, проиграв всего 18 очков третьему месту. Александре Юркевской придётся тяжело в борьбе с такими сильными конкурентками, но мы желаем ей личных рекордов и удачи в каждом виде программы.

В 10 часов выйдет на старт Валентина Кибальникова. Её соперницами будут финалистка прошлого Чемпионата Азии JUNG HYELIM из Кореи (заявленный результат 13,09) и представительница Китая WANG DOU 13,13. Валентине вполне по силам побороться с сильнейшими представительницами Азии, для того чтобы завоевать медаль для нашей страны.

В вечерней программе соревнований Нигина Шарипова будет стартовать в своём втором виде на Чемпионате Азии, на дистанции 200 метров. Как обычно в этом виде программы будут очень сильны представительницы Казахстана: Виктория Зябкина, которая является победительницей прошлого, 21 Чемпионата Азии и уже выиграла 100 метров на этом чемпионате и Ольга Сафронова, занявшая в 2015 году второе место. Также шанс отыграться у представительниц Казахстана будет и у SRABANI NANDA из Индии, которая два года назад заняла 3 место. Нигина в этом году уже показывала очень неплохие секунды 23,66 и мы надеемся что она сможет побороться за медаль самого высокого достоинства.

Как всегда желаем нашим спортсменам удачи, самых высоких мест и личных рекордов.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!