Что вы знаете о сопернике «Пахтакора» по ЛЧА – клубе «Аль-Гарафа»?

Футбольный клуб «Аль-Гарафа» (до 2004 года «Аль-Иттихад») – клуб из Дохи, основан в 1979 году. Выступает в Лиге звёзд (первенство Катара). Главным тренером является французский специалист Жан Фернандес, в прошлом возглавлявший такие клубы, как «Олимпик Марсель», «Лилль», «Нанси» (все из Франции), «Аль-Наср», «Аль-Шабаб», «Аль-Вахда» (все из Саудовской Аравии). Фернандес перешёл в «Аль-Гарафу» из «Аль-Хор» в этом году.

Звёздными футболистами в составе «Аль-Гарафы» являются Луис Антонио Хименес (Чили) и Владимир Вайсс (Словакия).

33-летний Хименес в прошлом выступал за такие клубы, как «Интер», «Фиорентина», «Лацио», «Парма» (все из Италии), «Уэст Хэм Юнайтед» (Англия), «Аль-Ахли», «Аль-Наср» (оба из ОАЭ). В «Аль-Гарафу» перешёл из катарского «Аль-Араби» в этом году.

28-летний Вайсс играл за «Манчестер Сити» (Англия), «Рейнджерс» (Шотландия), «Эспаньол» (Испания), «Олимпиакос» (Греция). В «Аль-Гарафу» перешёл из другого катарского клуба «Аль-Шорта» в сезоне 2015/16.

По итогам 11 туров катарской Лиги звёзд «Аль-Гарафа» идёт на седьмом месте турнирной таблицы с 11 очками. За последние 5 туров будущий соперник «Пахтакора» победил лишь однажды, проиграл два раза и столько же сыграл вничью. За этот отрезок времени команда забила и пропустила 9 мячей. За текущий сезон «Аль-Гарафа» проиграла дома лишь однажды, сыграла вничью четыре раза и победила два раза.

11 декабря «Аль-Гарафе» предстоит выездной матч с «Аль-Сайлия» в рамках Кубка катарской Лиги звёзд.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!