Даврон Туйчиев и Татьяна Лефтер – победители Кубка Узбекистана-2017

В столице завершился розыгрыш XV Кубка Узбекистана по спортивному десятикегельному боулингу. Победу в мужском разряде праздновал молодой игрок Даврон Туйчиев. Среди женщин трофей завоевала чемпионка Ташкента последних двух лет Татьяна Лефтер.

В финале Туйчиев одолел прошлогоднего обладателя Кубка страны Равшана Абдусамадова, у которого серебряная медаль. На третью ступень пьедестала поднялся Баходир Арифов, который в матче за третье место оказался сильнее Фазлиддина Миржалилова.

Стоит отметить, что Туйчиев стал первым спортсменом за долгие годы, который выиграл престижный трофей, проводя в федерации дебютный сезон.

В решающей встрече среди дам Лефтер обыграла победительницу Кубка-2016 Сайеру Махмудову, таким образом, взяв реванш за поражение в финале годичной давности. Помимо этого, Татьяна записала на свой счет уникальное достижение, став первым боулером в истории ФКСУ, которая сумела за один сезон выиграть два главных титула – чемпионат и Кубок. Бронзовая награда – у Гули Узаковой. Четвертая – Елена Касымова.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!