Денис Истомин не смог выйти в четвертьфинал "мэйджора" в Мельбурне

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин не смог выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, уступив в четырёх сетах болгарину Григору Димитрову в четвёртом раунде, - 6/2, 6/7(2), 2/6, 1/6.

Матч продолжался 2 часа 24 минуты. 117-я ракетка мира, 30-летний Денис, сделал четырнадцать эйсов и 27 "виннерсов", допустив 38 невынужденных и одну двойную ошибки. Его соперник, 25-летний Григор, занимающий 15-ю строчку в рейтинге ATP, записал в актив 37 активно выигранных мячей и семь подач навылет, выполнив 27 невынужденных и одну двойную ошибки. Болгарин увеличил преимущество в личных встречах игроков - 2:0.

В поединке за выход в полуфинал "мэйджора" в Мельбурне Димитров сразится с бельгийцем Давидом Гоффеном, одолевшим австрийца Доминика Тима, - 5/7, 6/7(4), 6/2, 6/2.