Игорь Сергеев - лучший бомбардир «Пахтакора»

Совсем скоро завершится XXVI чемпионат Узбекистана, поэтому пресс-служба «Пахтакора» приступила к подведению итогов года. По результатам чемпионата первое место в таблице занял «Локомотив», второе – «Насаф» и третье – «Пахтакор». Чемпион и призёры были определены досрочно за один тур до конца сезона.

«Пахтакор» провёл 29 матчей из 30 в силу того, что во втором круге был отменён матч с «Ободом» из-за дисквалификации второго. Победа была присуждена нашей команде.

«Пахтакор» закончил сезон на третьем месте с 59 очками. В 15 домашних матчах «львы» победили 13 раз, в 15 выездных матчах было одержано 5 побед. Все ничейные исходы были зафиксированы на выезде. Два поражения приходятся на домашние матчи, а всего за сезон наша команда проиграла 7 матчей.

В 30 матчах было забито 44 мяча, пропущено – 28. Игорь Сергеев стал лучшим бомбардиром команды. Тиаго Безерра сделал больше всех голевых передач: на его счету 8 ассистов. 13 матчей были сыграны "на ноль".

Большее количество минут на поле провёл Владимир Козак – 2 496 минут. По этому показателю он обогнал даже основного вратаря команды Александра Лобанова, который провёл на поле 2 430 минут.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!