Итоги Открытого турнира Узбекистана по фехтованию «Золотая Долина»

В Андижане проходил турнир по фехтованию «Золотая долина». Победители и призеры турнира определялись среди всех видов фехтования – шпага, рапира, сабля.

На данном турнире участвовали спортсмены из: Республики Каракалпакстан, Навоийской, Джизакской, Кашкадарьинской, Ферганской, Наманганской, Андижанской, Ташкентской областей, а также из города Ташкента. Гостями турнира были спортсмены из Казахстана, которые регулярно участвуют на открытых турнирах в Узбекистане.

Общее количество участников составило 247 человек. Открывали турнир личные соревнования среди  шпажистов, в которых обе золотые медали были выиграны представителями Навоийской области, - сообщает федерация фехтования Узбекистана. В соревнованиях по шпаге участвовали 3 представителя Навоийской области, 32 спортсмена из Ташкента, 5 спортсменов из Ферганской и 54 спортсменов из Андижанской области. Игорь Князев и Малика Хакимова оказались сильнейшими среди шпажистов на данном турнире. В командных соревнованиях победили представители Андижана среди мужчин и представительницы Ташкента среди женщин.

Продолжился турнир соревнованиями по рапире. В них участвовали 35 спортсменов из Ташкента, 6 из Ферганской области, 5 из Кашкадарьинской и 36 из Андижанской области. Представитель Ташкента Каноатов Курбон выиграл личные соревнования среди мужчин по рапире, а Илёсова Умида оказалась сильнее всех среди женщин.

Командные соревнования были выиграны представителями Ташкента.
Завершали турнир саблисты. В них участвовали 4 спортсмена из Каракалпакстана, 10 представителей Джизакской области, 16 спортсменов из Наманганской, 8 из Ташкентской области и 20 спортсменов и города Ташкент. В личных соревнованиях среди мужчин не было равных Алимову Самандару, а среди девушек – Уснатдиновой Айсулу из Каракалпакстана. Командные соревнования также были выиграны представителями Ташкента

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!