Кубок Узбекистана-2017. Интересные факты накануне матча “Насаф” – “Коканд-1912”

В первой встрече четвертьфинала Кубка Узбекистана «Насаф» у себя дома примет «Коканд-1912». Встреча пройдет 30 июня на стадионе «Марказий» и стартует в 19:30. Официальные мероприятия и торжественное открытие стадиона начнутся уже в 18:00.

Кубок Узбекистана. Матч “Насаф” – “Коканд-1912” рассудит Танташев

В споре за кубок в этом году «Насаф» с общим счетом 4:0 победил «Пахтакор» и прошел в четвертьфинал турнира, «Коканд-1912» со счетом 4:3 обыграл «Металлург» и получил путевку в ¼ финала.

К сведению, в нынешнем чемпионате, набрав на одно очко больше, чем «Насаф», «Коканд-1912» находится на втором месте, хотя каршинской команде еще предстоит одна отложенная встреча.

А вы знаете? Кокандцы были первыми финалистами Кубка Узбекистана.

Коканды до этого момента участвовали в чемпионате и соревнованиях кубка под названием «Автомобилчи», «Темирйулчи», «Коканд».

Кокандский «Автомобилчи» первый и последний раз участвовал в финале Кубка в 1992 году. Тогда клуб сыграл с «Навбахором». В серии пенальти 6:5 команда упустила шанс выхода в финал Кубка страны.

Примечательно, что нынешний спортивный директор ПФК «Насаф» Виталий Николаевич Ни в качестве футболиста сыграл в составе кокандской команды именно в том финальном матче. Тогда главным тренером команды был Бахром Хакимов.

Как вы уже знаете, «Насаф» до сегодняшнего дня уже шесть раз участвовал в финале кубка. Под руководством Рузикула Бердиева четыре раза, в 2015 году каршинцы стали финалистами.

Сталкивались ли уже «Насаф» и «Коканд-1912» во встречах кубка?

В 2001/2002 годах команды уже встречались именно в четвертьфинале кубковых соревнований. В первой встрече в Коканде соперники превзошли каршинскую команду со счетом 1:0. В ответной встрече «Насаф» со счетом 5:1 обыграл кокандцев в Карши и прошел в полуфинал.

И вот спустя 15 лет команды вновь встретятся на игровом поле в споре за путевку в полуфинал.

Судьи матча

Главный судья: Ильгиз Танташев (Бухара)

Судьи на линиях: Хусниддин Шодмонов, Абдурахмон Кулдошев (Бухара)

Запасной судья: Элёр Турсунов (Бухара)

Инспектор: Александр Попов (Ташкент)

В этом сезоне Ильгиз Танташев судил лишь один матч с участием каршинской команды. Это «Насаф» приглашает всех болельщиков на матч. В этот день 30 июня «Насаф» впервые в этом году сыграет на своем поле.