Кубок Узбекистана-2017. Перед встречей «Коканд-1912» – «Насаф»

Вот и завершился перерыв между кругами футбольного сезона. 27-28 июля продолжатся матчи Кубка Узбекистана.

В ответной встрече четвертьфинала «Насафу» предстоит сыграть с «Кокандом-1912». Матч, который вызывает большой интерес у болельщиков, состоится на стадионе «Марказий» в городе Коканд. Игра начнется в 18:00.

В этой встрече в составе основной команды каршинцев ожидается дебют новых футболистов – Жасура Хасанова и Умарбека Эшмурадова.

Ряды «Насафа» пополнили два футболиста 

Первую встречу данного этапа кубка «драконы» провели у себя дома и на глазах 11585 зрителей со счетом 4:1 обыграли своих соперников. Голы в этом матче забили Дильшод Рахматуллаев, Бахром Абдурахимов (2) и Ислом Кенжабоев.

Такой счет увеличил шансы каршинской команды на выход в полуфинал. Однако, предстоящая игра обещает стать зрелищной, так как кокандцы приложат все усилия для победы.

Обе команды соседствуют в турнирной таблице чемпионата. Это еще раз говорит о высоком интересе к матчу. К тому же, команда из Карши постарается повторить результат 15-летней давности. Эти две команды уже сталкивались в споре за кубок 2001\2002 годах. Тогда в первой встрече в Коканде «Насаф» проиграл со счетом 1:0, но в ответной встрече в Карши каршинские игроки сразили соперников со счетом 5:1 и вышли в полуфинал.

Как известно многим, Коканд считается городом основоположником узбекского футбола. Ко всему, кокандцы впервые стали финалистами кубковых соревнований. Тогда команда именовалась «Темирйулчи». Пока что та победа соперников остается последней на их счету.

«Насаф», несмотря на менее богатую историю относительно кокандской команды, 6 раз являлся финалистом кубка. Одержав победу в 2015 году, команда впервые стала победителем. Под руководством Рузикула Бердиева команда 4 раза выходила в финал.

Напоминаем, победитель предстоящей встречи сыграет в полуфинале с победителем пары “Локомотив”/”Бухара”. Первая встреча полуфинала состоится в среду 2 августа.

27 июля «Насаф» прибудет в Коканд и тем же вечером проведет тренировку.

Встречу «Коканд-1912» – «Насаф» рассудит Серазетдинов 

О судьях предстоящего матча

Встречу “Коканд-1912” – “Насаф” рассудит бригада ташкентских судей во главе с Виктором Серазетдиновым. Помогать ему будут Алишер Усмонов и Тимур Гайнуллин. Запасной судья – Акмалжон Рахимов.

Кубок Узбекистана ответная встреча четвертьфинала

«Коканд-1912» (Коканд) – «Насаф» (Карши)

28.07.2017. город Коканд. “Центральный” стадион. 18:00

Главный судья: Виктор Серазетдинов (Ташкент)

Боковые судьи: Алишер Усмонов (Ташкент), Тимур Гайнулин (Ташкент)

Запасной судья: Акмалжон Рахимов (Андижан)

Инспектор: Арслон Хотамов (Ташкент).

Виктор Серазетдинов в этом году судил лишь один матч с участием каршинской команды. Это была встреча “Насаф” – “Нефтчи”, в которой «драконы» победили соперников со счетом 2:0.

Итак, 28 июля болельщиков ожидает интересный матч. Несмотря на расстояние, болельщики «Насафа» запланировали поддержать свою команду своим присутствием на стадионе.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!