• 16 апрель, 2017, 15:54
  • 0
  • Бокс

Боксер Узбекистана Кудратилла Абдукаххоров вошел в 10 сильнейших боксеров профессионалов клуба Малайзии "Vladimir Boxinggym".

Согласно информации Абдукаххаров в своей весовой категории в рейтинге WBA поднялся на 7-е место. В этой категории пояс WBA Super World welterweight title принадлежит непобедимому боксеру Киту Турману. А вот чемпионом WBA World welterweight title является Ламонт Петерсон.

В направлении WBC Кудратилла находится на 10-м месте. Чемпионом мира в этом направлении является также Кит Турман.

А вот в рейтинге IBF боксер на 11-м месте. Для того чтобы прояснить ситуацию портал SPORTS.uz обратился к тренеру спортсмена Ильгару Алиеву.

- Информация о клубе "Vladimir Boxinggym" точная. Эти высокие места ранее принадлежали Чарльзу Манючи, которого одолел Абдукаххаров. Помимо того, что Манючи проиграл моему подопечному пояс WBC Silver welterweight он также уступил место в рейтинге, - отметил Алиев.

В мировом рейтинге Абдукаххаров в своей категории находится на 20-мместе. Лидером этого рейтинга является Мэнни Пакьяо.

На данный момент Кудратилла Абдукаххаров готовится к поединку. На протяжении трех месяцев наш соотечественник должен защитить свой пояс.