Листая историю: Статистика выступлений боксеров Узбекистана на ЧМ

  • 24 август, 2017, 13:21
  • 0
  • Бокс

Завтра в Германии стартует чемпиона мира по боксу. Как вам уже известно, сборная Узбекистана выступит полным составом и будет представлена в 10 категориях. Давайте вспомним факты истории выступлений наших боксеров на мировом первенстве.

- Для наших спортсменов предстоящий чемпионат мира станет тринадцатым.

- Сборная Узбекистана впервые выступила на чемпионате мира в 1993-м году в Финляндии.

-Боксеры Узбекистана до сегодняшнего дня в общей сложности завоевали 30 медалей – 5 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.

- До этого дня только четверо боксеров становились чемпионами мира - Мухаммадкодир Абдуллаев, Уткирбек Хайдаров, Руслан Чагаев и Аббос Атоев. Стоит отметить, что Атоев является единственным боксером Узбекистана, который дважды становился чемпионом мира.

- Успешным стал чемпионат мира для наших боксеров в 1999-м году в Хьюстоне. Тогда Мухаммадкодир Абдуллаев и Уткирбек Хайдаров стали чемпионами мира. А серебряную медаль завоевал Тулкинбой Тургунов.

- На последнем чемпионате мира, который проходил в Дохе, сборная Узбекистана завоевала 6 медалей – 3 серебра и 3 бронзы.

Еще ни разу наша команда в истории чемпионата мира не завоевывала первом место в общекомандном зачете. Желаем нашим боксерам только побед!

ЧМ: Боксеры Узбекистана сегодня узнают своих соперников

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!