Лучшие игроки в номинациях ФИФА по версии Даврона Файзиева

Уже сегодня  состоится торжественная церемония “The Best FIFA Football Awards 2017”, где определится лучший футболист года по версии ФИФА, а также другие лауреаты по номинациям.

Мне выпала честь проголосовать за лучших в номинациях ФИФА в качестве журналиста-специалиста от Узбекистана. Отдал свои голоса в соответствии правилам голосования, за тех, кто своими результатами принес командам успех и титулы.

1.Криштиану Роналду.

Надо признать, что прошедший сезон выдался у Роналду фантастическим. В составе клуба Чемпион Испании, победитель Лиги Чемпионов УЕФА и лучший бомбардир турнира, обладатель суперкубков Испании и Европы, лучший игрок сезона по версии УЕФА, а также лучший бомбардир сборной Португалии.

2.Лионель Месси

Обладатель кубка Испании, лидер как в клубе, так и в сборной. Его стабильная игра, фантастические голы, лидерские качества помогали и Аргентине, и «Барселоне» сохранять высокий уровень. Несомненно, учитывая личные достижения, он был великолепен в этом году.

3.Джанлуиджи Буффон

Победитель чемпионата Италии и кубка Италии. Финалист Лиги чемпионов. Лучший вратарь современности. Стал символом итальянского футбола и примером стабильности и профессионализма. Он был в шаге от требла. Но другой игрок из списка забрал титул. Голосование прошло месяц назад и, к сожалению, Буффон не попал в тройку. Его место занял Неймар. Но, учитывая весь сезон и титулы, думаю, что именно Джиджи заслуживал место в тройке.

Посмотрим, как проголосуют журналисты-специалисты, главные тренеры и капитаны сборных других стран.

А вы как думаете, кто победит?

Источник: Личная страница в ФБ Даврона Файзиева

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!