"Металлург-Women" идёт на рекорд!..


На фоне начавшихся глобальных перемен в устройстве отделов и подотделов в ФФУ мы продолжаем женские турниры. Теперь только их будет проводить не АЖФУ, а спортивный отдел ПФЛ  Уз. Это должно привести к серьёзным переменам в плюсовую сторону, но именно об этом мы вскоре поговорим отдельно. А пока вернёмся к регулярному сезону-2017.

Вчера произошло одно знаменательное событие (нам на них везёт чуть ли не ежедневно!). 

Стала известна первая команда-финалист XVI Кубка Узбекистана - "Бунёдкор-W".

А сегодня случился ещё один замечательный факт: команда "Металлург-W" забила сотый гол в чемпионате страны и не намерена останавливаться.
Тренерский штаб клуба сразу после матча узнал, что рекордом до сих пор является показатель "Севинч" в недавнем прошлом - 114 голов. И теперь они вознамерились перекрыть это достижение!
Что ж, все шансы у них в руках, в том числе 4 оставшихся календарных матча. А до рекорда осталось-то совсем чуть, учитывая темпы без пяти минут чемпиона страны.

***

Сегодня прошёл вынесенный вперёд матч 18-го тура.

11 октября. БЕКАБАД.

---


---

"МЕТАЛЛУРГ-Women" (Бекабад) - "ЛОКОМОТИВ-Women" (Ташкент) - 7 : 2 (3:1).

Голы: Людмила Карачик (20, 41, 78), Махлиё Сарикова (33, 90), Зумрад Назарова (75), Дильдора Нозимова (63) - Нодыра Муйдинова (35), Камола Бердыева (47).

---

---

Гости какое-то время не только серьёзно сопротивлялись, но и "наступали на пятки", догоняя в счёте и почти сравниваясь. Присутствует интересный факт, что забивали голы хозяевам их же игроки, находящиеся в "Локо" в аренде.
Может быть, таким образом девушки стараются доказать своим законным боссам, что их пора возвращать в родной коллектив?.. Да кто их знает, девушек, что у них на уме (!)... Автор много лет с ними работает, но до сих пор извлекает для себя всё новое и новое!
Weil das Leben ist eine ständige Studium! (Потому что жизнь - это постоянная учёба...)

Потом всё же класс игры "Металлурга" сказался, и хозяева поля ушли в отрыв: с середины второго тайма забивали только они, а у гостей уже не хватило сил, в том числе умения двух более сильных по уровню атакующих игроков-варягов.

Сотый гол забила на 20-й минуте Людмила Карачик. Она и возглавляет гонку лидеров по точным "выстрелам" в чужие ворота.
Близко к третьей позиции подошла Сарикова: в этом сезоне уже не выступит за "Бунёдкор" Нарбекова (она вынуждена пройти серьёзное лечение), поэтому у второго форварда Бекабада есть возможность вклиниться в тройку самых метких.

***

АНОНС!

Чемпионат страны возобновится 17 октября.

Это будет матч 17-тура:

"Алмалык-W" (Алмалык) - "Локомотив-W" (Ташкент).

Календарь и таблица по ссылке...........

---

Здесь кубковая сетка...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!