Миржалол Касымов – вновь главный тренер “Бунёдкора”

Мы уже сообщали, что произошли изменения в руководстве футбольного клуба “Бунёдкор”. Сегодня утром генеральный директор клуба Муроджон Алиев представил команде новый тренерский штаб.

Главным тренером команды назначен Миржалол Касымов. Вместе с Миржалолом Кушаковичем в тренерском штабе будут работать Александр Волков и Шухрат Максудов.

Футбольной общественности известно, что Миржалол Касымов был одним лучших игроков в истории отечественного футбола, становился чемпионом мира и Европы среди юношей, завоевывал золотые медали в чемпионатах Узбекистана и России, побеждал в розыгрышах кубка, признавался лучшим футболистом страны. Миржалол Кушакович ранее уже возглавлял “Бунёдкор” и является рекордсменом по количеству проведенных игр в качестве наставника “ласточек” - всего 191 матч. Под его руководством “Бунёдкор” несколько раз становился чемпионом страны и обладателем кубка Узбекистана, дважды выходил в полуфинал Лиги чемпионов Азии.

Сергей Лущан покинул пост главного тренера

Перед коллективом поставлена задача возродить былую славу “Бунёдкора”, завоевать путевку в Лигу чемпионов Азии на следующий сезон.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!