Надия Дусанова сегодня выступит на ЧМ по лёгкой атлетике

Сегодня, 10 августа, на 16 чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне выступит наша вторая спортсменка Надия Дусанова. В квалификационных соревнованиях по прыжкам в высоту она поборется с лучшими прыгуньями мира за право выступить в финальной части программы.

ЧМ: Ситора Хамидова установила новый рекорд Узбекистана

7 участниц чемпионата мира в своей карьере преодолевали 2-метровый рубеж, а Мария Ласицкене (Кучина) чемпионка мира 2015 года и лидер мирового сезона в этом году уже прыгала 2.06м. Также в квалификации примет участие чемпионка Олимпийских игр в Рио Рут Бейтия из Испании, имеющая в этом году прыжок на 198 см.

Надия Дусанова является сообладательницей национальных рекордов Узбекистана в прыжках в высоту (198 см. на стадионе и 196 см. в манеже). Квалификационный норматив, дающий право участвовать в финальных соревнованиях, равен 194см. Порядок подъёма высот: 180, 185, 189, 192, 194. Девушки будут соревноваться в двух потоках одновременно и Надия будет прыгать в группе Б, вместе с Марией Ласицкене. Всего на старт выйдет 30 участниц. Начало квалификации в 19.10 по Лондонскому времени.

Желаем удачи и отличного выступления Надие и надеемся увидеть её в финале.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!