Определились победители чемпионата по легкой атлетике среди учащихся колледжа олимпийского резерва

На столичном стадионе «Шифокор» состоялся чемпионат Узбекистана по легкой атлетике среди учащихся колледжа олимпийского резерва. Он организован Федерацией легкой атлетики Узбекистана.

В состязаниях по бегу на различные дистанции на высшую ступень пьедестала почета поднялись Лазиз Хабибов, Евгений Рубанов, Хасан Мирсоатов, Элдор Мамажонов, Наргиза Низомиддинова, Виктория Морозова, Гузал Набижонова, Хаётхон Рахматова, Фарида Солиева.

В беге с препятствиями на 100, 110, 400 метров финишную черту первыми преодолели Мурод Абдулхаев, Хусан Жураев, Шерзод Тургунов, Комила Мирсолиева, Александра Юркевская, Мухаббат Тошева.

В состязаниях по прыжкам в длину, высоту и тройным прыжкам золотые медали завоевали Асилбек Туракулов, Анвар Анваров, Ихлосбек Йулдошев, Александра Юркевская, Наталья Гасанова, сообщает UzA.

В толкании ядра победу одержали Максим Мутасов и Махлиё Тожалиева, в метании диска – Эмиль Исоев и Жумагул Парпиева, в метании копья – Умид Эгамов и Наргиза Кучкорова.