Определился последний полуфиналист кубка.


Вот и стали известны все полуфиналисты XVI Кубка Узбекистана.

Несколько минут назад в Фергане определился четвёртый участник 1/2 финала, им стала команда из Бухары. Вкратце рассказ об игре и основная статистика.

***

1/4 финала. Ответный матч. 24 сентября.

ФЕРГАНА.

---

---

"НЕФТЧИ-Women" (Фергана) - "БУХАРА-Women" (Бухара) - 1 : 3 (1:1).

Голы: Адиба Амонова (16 с 11-метр.) - Калдыргоч Ишманова (30), Вазира Хаитова (62), Азиза Норова (82 с 11-метр.).

---

---

Поведя в счёте с пенальти, хозяева поля так и не сумели больше развить результативную атакующую игру. До ворот доходили, старались исполнить завершение, но тут именно такой момент, когда для точного предпоследнего-последнего действия не хватает умения.
А гости только разозлились пропущенным голом, быстро пришли в себя и зажгли на табло уже выгодные для себя цифры. Так и ушли на перерыв.

Во втором тайме "Бухара" ещё дважды сумела точно сыграть впереди; несомненный факт: у команды гостей сказался в среднем чуть больший опыт исполнителей.
Хотя уже после второго забитого ими гола стало почти окончательно ясно, что "Нефтчи" эту четвертьфинальную дуэль не вытащить - три гола для общей победы не забить. Они это вскоре поняли сами и в добавок сфолили в своей штрафной, за что были наказаны окончательно - третьим голом и выбыванием из кубкового турнира.

"Бухара-Women" в полуфинале! Поздравляем клуб из Бухары и его болельщиков с большим достижением в сезоне-2017!

Вот и ещё одно доказательство обособленности кубковых соревнований от чемпионатов/первенств: здесь в четвёрку сильнейших могут попасть даже аутсайдеры чемпионата или близкие к ним команды.
Играет роль и жребий, и настрой на короткие этапы, и многое другое, что хорошо знакомо профессиональным спортсменам, игровикам и футболистам особенно...

***

АНОНС!

Определены некоторые даты и порядок матчей полуфинальной стадии.

---

---

1/2 финала, первые матчи.

28 сентября:
"Бунёдкор-W" (Ташкент) - "Алмалык-W" (Алмалык)
-
.......
"Металлург-W" (Бекабад) - "Бухара-W" (Бухара)

---

Ответные матчи.

10 октября, Алмалык:
"Алмалык-W" - "Бунёдкор-W"
-

.......
"Бухара-W" - "Металлург-W"
-

Когда возникнут уточнения в сроках игр пары "Металлург-W" - "Бухара-W", мы сообщим об этом отдельной новостью и внесём даты в сетку турнира.

---

Общая сетка кубка здесь...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!