Отрыв лидера и неподтверждённые амбиции.


В Ташкенте прошёл матч лидеров чемпионата. Он также входил в расписание 6 тура. Внимание привлёк повышенное, посмотреть на матч пришли многие футболисты других клубов и их друзья-подруги. Ожидания в общем оправдались: упорный поединок принёс победу лидирующему "Металлургу", благодаря чему команда из Бекабада ушла в отрыв от преследователей уже на 6 очков.
---


---

6 тур. 26 мая. Ташкент.

"БУНЁДКОР-Woman" (Ташкент) - "МЕТАЛЛУРГ-Woman" (Бекабад) - 0 : 2 (0:1).

Голы: Людмила Карачик (24), Махлиё Сарикова (78).
---


---
Хозяева поля обнаружили своей игрой серьёзные пробелы в реализации голевых моментов в атаке. А дома ошиблись лишь трижды, и дважды их за это наказали голами. Вот вам и разница: в амбициях команды схожи - озвучили высшие цели, но на деле оказалось, что "Бунёдкор-W" не готова составить конкуренцию "Севинч" и "Металллургу-W". Обоим оппонентам проиграли, причём сегодня вчистую на своём поле.
---


---
Мало иметь преимущество во владении мячом, оно ничего не дало; мало создавать голевые моменты, их надо реализовывать! Только за второй тайм минимум 4 верных момента, но или мимо рамы, или разок в перекладину, или просто не бьют по воротам, а катают дыр-дыр, забыв, что в футболе существуют ворота 7,32 на 2,44, а не "парагвайные" метр на метр.
А за весь первый там вообще раз пробили издали, а ещё раз слабо с убойного штрафного прямо по центру с 18 метров. Вратарь натурально успела лечь и достать мяч, пробитый на технику, - подарок! Хотя детям понятно было, что нужен был плотный сильный удар мимо ловухи в створ...
В назидание хозяевам урок преподали гости. Создав всего три - !!! - по-настоящему голевых момента, они выиграли 2:0 - вопросы?.. Их нет, искать причины и недостатки в своей игре "Бунёдкору" тоже не надо, так как они их знают. Осталось научиться исправлять и не повторять.
***

АНОНС!

Завтра, 27 мая, 6 тур завершится двумя матчами.

"Машъал-W" (Мубарек) - "Нефтчи-W" (Фергана).

"Бухара-W" (Бухара) - "Андижанка" (Андижан).
***

Календарь чемпионата и таблица по ссылке...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!