Пловцы Узбекистана стали призерами международного турнира

С 1 по 4 июня в Риме состоялся традиционный турнир “Tiro a volo nuoto” по плаванию. Наши представители стали призерами прошедшего мероприятия. От Узбекистана выступили 4 спортсменов, которые завоевали 3 призовых места.

Хуршиджон Турсунов на дистанции 100 метров в свободном стиле с результатом 00:49.54 завевал первое место. В этой же дисциплине на дистанции 200 метров с результатом 1:50.55 наш спортсмен вновь был признан лучшим. В обоих соревнованиях Турсунов обновил рекорд турнира Tiro a volo nuoto”.

Артем Козлюк также обновил рекорд Tiro a volo nuoto”. На дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 2:01.07 Артем завоевал первое место. Также на дистанции 50 метров в данной дисциплине с результатом 00:24.45 наш спортсмен стал первым, а на дистанции 100 метров, результат 00:54.04 завоевал второе место.

Еще один пловец Узбекистана Алексей Тарасенко пополнил копилку нашей сборной 3 серебряными медалями. На дистанции 50,100 и 200 метров вольным стилем 00:23.08, 00:50.38 и 1:51.03 наш спортсмен трижды поднимался на почетную ступень пьедестала.

Таким образом, участники завоевали 4 золотых и 4 серебряных медалей.

Данный турнир является хорошей подготовкой перед чемпионатом мира, - отметил главный секретарь федерации плавания Узбекистана Алишер Ганиев. Последний этап подготовки к мировому первенству наши спортсмены проведут в Узбекистане.

На чемпионате мире, который состоится с 14 по 23 июля в Будапеште, сборную Узбекистана представят Хуршиджон Турсунов, Алексей Тарасенко, Артём Козлюк и Даниил Букин.