Подведены итоги международного турнира по курашу

В Термезе состоялся XIII международный турнир по курашу на приз Президента Республики Узбекистан, посвященный памяти Хакима ат-Термизи.

В престижном турнире за победу боролись сильнейшие курашисты почти из 50 стран мира. На международном турнире атлеты соревновались в трех весовых категориях. В состязаниях в весовой категории 73 килограмма все призовые места достались спортсменам Узбекистана. Первое место занял Хикматилла Тураев, второе – Давлат Абраев, третье разделили Сухроб Худойбердиев и Шербек Аблокулов.

Наши курашисты были лучшими и в весовой категории 90 килограммов. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Яхъё Имомов. Шухрат Арслонов завоевал серебряную медаль, Дилшод Чориев и Камолиддин Расулов награждены бронзовыми медалями. В финале состязаний в абсолютной весовой категории Абдулла Холиёров из Сурхандарьинской области одолел россиянина Артема Осипенко и стал абсолютным чемпионом турнира. Он завоевал приз Президента Республики Узбекистан – 25 тысяч долларов США. Второе место занял Артем Осипенко, третье – Бекмурод Олтибоев и Бахтиёр Менгликулов.