Послы Узбекистана проекта «Футбол для дружбы» встретились со знаменитостями нашей страны

Как мы уже не раз оповещали, ФИФА в партнёрстве с «Газпромом» объявили об открытии пятого сезона международного социального проекта «Футбол во имя дружбы», реализуемого в рамках глобальной программы «Футбол — детям». В этом году Федерация Футбола Узбекистана была выбрана в качестве одного из 64-х участников программы. По результатам жеребьёвки, Узбекистана попал в команду «Зелёная дружба», а честь нашей страны будет защищать юный голкипер Ильяс Ахмедов и юный журналист Амир Шарипов.

«Футбол для дружбы»: Амир Шарипов выбран юным журналистом от Узбекистана 

В рамках социального проекта наши послы в Ташкенте провели ряд интересных встреч со знаменитыми людьми, которые внесли огромный вклад в развитие нашей страны. Среди них певица и композитор Севара Назархан; известный рефери ФИФА и АФК, обслуживавший чемпионаты мира Равшан Ирматов; бизнесмен, владелец сети супермаркетов по Республике Узбекистана Korzinka.uz Зафар Хашимов и учёный, академик Академии наук Республики Узбекистан, доктор исторических наук, профессор, член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Эдвард Ртвеладзе.

В Ташкенте состоялась пресс-конференция в рамках проекта «Футбол во имя дружбы» 

Целью всех проведённых встреч была пропаганда таких важных ценностей в нашем мире, как дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа и традиции. Каждый герой рассказывал нашим участникам о том, что значит для них дружба и в чём состоит секрет их успеха на протяжении всей жизни. По завершении каждой встречи наши знаменитости давали ребятам ценные советы по жизни и желали удачи в предстоящем проекте.

Юный журналист Амир Шарипов после встречи с Равшаном Ирматовым поделился своими впечатлениями:

- Сегодня у меня в жизни произошло очень важное событие! Я встретился со звездой мирового уровня, с нашим знаменитым узбекским футбольным арбитром Равшаном Сайфиддиновичом Ирматовым. И я, как юный журналист задал ему несколько вопросов, и так как наш проект создан для дружбы, я спросил у него, что значит для него дружба? И из его ответа я понял, что он очень ценит дружбу, как и весь наш узбекский народ!!!

Юный голкипер Ильяс Ахмедов также поделился своими мыслями:

- Я очень рад, что стал первым участником этого грандиозного проекта от Узбекистана. Я постараюсь с достоинством защищать честь нашей страны. Встречи с нашими знаменитостями придали мне уверенности, так как я понял, что секрет успеха любого человека кроется и в том, насколько он придерживается главных ценностей в жизни, в том числе дружбы. У меня теперь есть на кого ровняться и к чему стремиться.

Стоит отметить, что финальные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге с 26 июня по 3 июля 2017 года. В рамках форма участники посетят финал Кубка Конфедераций 2017, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!