Самвел Бабаян: Я не готов отвечать на вопросы

После матча в рамках отборочного раунда ЧМ-2018 Узбекистан – Южная Корея (0:0) состоялась пресс-конференция. Своими впечатлениями поделился главный тренер сборной Узбекистана Самвел Бабаян.

- Думаю, все видели сегодняшний матч, каждый может сам проанализировать для себя, как он складывался. Для некоторых он радостоно складывался, они аплодировали, к сожалению, для нас это был последний шанс выйти на чемпионат мира. Нам не хватило 2-3 таких ничьих, чтобы двигаться дальше.

Что касается моей работы в сборной, два года с лишним тому назад я принял команду со второго отборочного этапа на 3 или 4 месте. За эти два года я сделал все, что было в моих руках. Насколько мне позовлял футбол, насколько мне позволяла моя совесть. Но, к сожалению, этого оказалось мало. Я хочу, чтобы тренер, который придет работать после меня, сделал еще больше, чем я. За это время появилось много молодых специалистов, я думаю у сборной Узбекистана будет шанс попасть на ЧМ в других условиях, с другим тренером, возможно, с новыми футболистами.

Всё что касается нас, чего нам не хватило, у меня есть определенные мысли. Возможно, придет время, я расскажу, чего нам не хватило в проигранных играх. Однозначно могу сказать, здесь виноваты не только команда, или тренер. Еще нужно долго разбираться, почему мы не смогли сыграть вничью, как минимум, с Сирией, с Китаем, Кореей.  Сейчас на вопросы отвечать смысла нет, в принципе, я и не готов. Настанет время, когда я буду готов ответить на все ваши вопросы. 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!