Сборная Узбекистана по футзалу обыграла Таджикистан


Сегодня в Ходженте состоялся товарищеский матч сборных команд Узбекистана и Таджикистана. По итогам матча сборная команда Узбекистана по футзалу одержала победу со счетом 5:4.

Турне в Таджикистан для нашей сборной входит в план подготовки к Азиатским играм в закрытых помещениях, которые пройдут в сентябре в столице Туркменистана, Ашгабаде.

---

Товарищеский матч. 05.08.2017.

Таджикистан - Узбекистан 4:5.

В течение игры команда Бахадыра Ахмедова имела заметное преимущество, довела счёт до крупного - 5:0. Но ближе к концу матча некоторая потеря концентрации нашими игроками позволила хозяевам поля реализовать ошибки в обороне. Счёт сократился до минимума, но общее преимущество всё же сказалось на итоговом результате.

Заметны стали определённые моменты игры, которые следует исправить во втором матче. Это самое важное сегодня, что следует довести до лучшего уровня исполнения. В Ашгабаде соберётся весь цвет азиатского футзала, проходных игр не будет. Именно поэтому цена ошибок возрастает даже в товарищеских играх, и задача главного тренера с помощниками - довести этот процент до возможного минимума.

Совсем без ошибок не играет ни одна команда в мире; но совершать их как можно реже и сводить последствия к наименьшим потерям - этим определяется настоящий класс команды.

Вот получили сегодня 4 от Таджикистана в короткий промежуток времени - плохо! Ахмедову теперь есть над чем серьёзно поработать, как и самим исполнителям.

Завтра команды проведут ещё один матч...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!