Сборная Узбекистана вышла в полуфинал ЧА и сыграет с Ираком

В рамках четвертьфинала чемпионата Азии по футзалу среди молодежных команд сборная Узбекистана провела матч против Монголии. Подопечные Хосе Мария Пазос Мендеза обыграли соперника и вышли в полуфинал. Наши ребята проведут матч 1/2 финала 24 мая против Ирака.

ЧА, U-20, четвертьфинал

Узбекистан U-20 - Монголия U-20 - 10:7

Голы: Х.Эркинов 10, А.Усмонов 10, 17, 47, 48, 49, 50, Х.Нишонов 11, Б.Ризаев 12, С.Миршарофов 37 - А.Темужин 8, Б.Баттулга 9 (дабл пенальти), Э.Бат-Оргил 12, Т.Ганзориг 16, 35, Б.Ризаев 33 автогол, Йесухеи 46.

Нереализованный дабл-пенальти: Б.Баттулга 15

Узбекистан U-20 (первая пятерка): 12.Суннатжон Анваров, 7.Илхомжон Хамроев, 11.Хушнур Эркинов, 13.Акбар Усмонов, 14.Саид Ризо Миршарофов.

Запасные: 1.Мирислом Миралиев, 2.Шохжахон Шоназаров, 3.Ботирбек Ризаев, 4.Асли Мухаммадиев, 5.Олимжон Вохидов, 6.Меҳрож Худойбердиев, 8.Хусниддин Нишонов, 9.Равшан Исматуллаев, 10.Дониёрбек Тохиров.

Монголия U-20 (первая пятерка): 14.Пуревдорж Бадамсережид, 4.Эрденебат Бат-Оргил, 7.Батбаатар Баттулга, 10.Тсолмонбаатар Ганзориг, 11.Алтансух Темужин.

Запасные: 1.Кхишигбаатар Билегдемберел, 2.Гарамбазар Банзрагх, 3.Мунзул Мунтенкер, 5.Баянсаиҳан Энхсаихан, 6.Эрден-Ундрах Баттогтох, 8.Билгуун Тсетсегма, 9.Йесухеи Ойунбилег, 12.Тувшинтуг Ууганбаяр, 13.Тсогт-очир Жаргалтуя.

Удаления: Хусниддин Нишонов 15 - Эрденебат Бат-Оргил 22, Йесухеи 50
-----

Если кто-то до матча сомневался в силе команды Монголии, то уже в первом тайме это мнение рассеялось в дым. Не зря ж они стали вторыми в группе после Ирана; а Иран в футзале АФК - это вроде Германии или Италии в футболе УЕФА, Бразилии - в КОНМЕБОЛ... И в мире, всем известно, Иран является сейчас бронзовым призёром ЧМ-2016. А 20-летние юниоры уже заиграны за главную команду, это их поколение по традиции очень сильно подготовлено и ещё заявит о себе на уровне взрослых ЧМ. И вот только они сумели обойти команду Монголии.

Монголы и нам устроили нервотрёпку; а ещё неоднозначно порой работали арбитры - явно в пользу наших соперников. (Источник информации надёжный, у нас имеются ссылки.)
Нас старались убрать с пути и освободить место в финале для кого-то?.. Пусть это так и останется домыслом, ибо не сработало! Мы в полуфинале, вот это сегодня факт! Благодарим наших парней за самоотверженность и качество игры, на стойкость характера и профессионализм! Так и только так - ИГРОЙ - следует доказывать всем свою состоятельность, и тогда никакие дельцы в форме "фемиды" - в кавычках - не сумеют нас остановить.

Ждём выхода в финал!!! 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!