Сегодня был гостевой день.


Сегодня в двух городах одной связки завершился 6 тур XXIII Чемпионата Узбекистана. В обоих победили гости с одинаковым счётом. Но события разворачивались по-разному. Ну и положение в таблице чемпионата у соперников было не похожим в каждом случае: в Мубареке встречались команды из нижней части таблицы, их "разборка" носила локальный характер на данном этапе турнира; в Бухаре аутсайдер чемпионата принимала близкий к лидерам коллектив...
Мы покажем результаты игр во временном порядке их проведения.
---
6 тур. 27 мая.

Мубарек.


---

"МАШЪАЛ-Woman" (Мубарек) - "НЕФТЧИ-Woman" (Фергана) - 1 : 2 (1:0).

Голы: Динара Мелиева (11) - Хилола Абиджанова (49), Гульсанам Юсупова (90+1).

---

  
 

---
В обоих таймах равная игра, но стремление гостей к победе, их рвение в атаке были вознаграждены.
Пропустив быстрый гол, "нефтяники" оставшееся время 1-го тайма приходили в себя. А хозяева всё никак не могли сподобиться на второй: не хватало точности там и тут!..
Когда гости сравняли счёт, они поняли, что бояться тут некого... Когда время игры стало подходить к финалу, обе команды захотели выиграть и пошли вперёд при своём мяче... Когда гости ещё раз поняли, что они могут-таки дожать хозяев, они это сделали!..

Интересная игра равных по силе и потенциалу молодых по возрасту команд, но чуть больше спортивной наглости и рвения продемонстрировали девчата из Долины. И победили.
***

Бухара.

Здесь преимущество гостей из Андижана было куда более явным. Но долгое время хозяева удачно сдерживали их натиск, в то же время периодически вылезая вперёд в контр-атаки. Именно вылезая, с большими затратами сил, так как в "Андижанке" оборона и центр состоят из очень цепких игроков...
---


---

"БУХАРА-Woman" (Бухара) - "АНДИЖАНКА" (Андижан) - 1 : 2 (0:0).

Голы: Азиза Норова (90+3) - Рушания Сафина (50), Гулираъно Хасанова (69).

---

---
По статистике голов уже ясно, что во втором тайме андижанцы раскачали оборону хозяев, забив два гола при нарастающем давлении. Отличились опытные футболисты, к которым вполне можно относить уже и 18-летнюю Хасанову: она играет в высшей лиге с 14 лет и успела выступить в составе молодёжных сборных U-16-19. А уж про Сафину говорить много не стоит; кто знает женский и мужской футбол, те таких игроков определяют как лидеров клубов "вышки", имеющих опыт выступлений в сборных всех ступеней.

Судьба матча по сути была решена, гости доигрывали его "с сигарой в зубах". Но хозяева не из того теста, чтобы сдаваться без боя: гол престижа под самый свисток - тому подтверждение.
Объективно. "Андижанка" была сильнее и победила заслуженно. А у обновлённого состава "Бухары" ещё вполне длиная и объёмная перспектива - и возрастная, и качественная.
***

АНОНС!

Уже завтра, 28 мая, матчем в Навои начнётся 7 тур.

"Кызылкум Гули" (Навои) - "Севинч" (Карши).
***

Календарь и таблица чемпионата по ссылке...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!