Сервер Джепаров: Хочу в 34 года выиграть путёвку на ЧМ и стать героем страны (Видео)

Полузащитник сборной Узбекистана Сервер Джепаров перед важным матчем с Ираном в рамках 8-го тура отборочного раунда ЧМ-2018 дал интервью официальному сайту АФК. Во время интервью двукратный лучший игрок Азии не скрывал своего огромного желания попасть на ЧМ.

Александр Гейнрих: Если добудем очки в матчах с Ираном и Китаем, игра с Кореей станет решающей 

«Всё очень просто, мы должны выиграть все три матча и попасть автоматически на ЧМ. Последние восемь лет, особенно на прошлом отборочном этапе, у нас была очень сильная команда. Это самый сильный состав, с которым мне довелось играть», - сказал Сервер Джепаров.

«Эта победа станет не только для меня лично, но и для всего Узбекистана мотивацией. Потому что наша сборная ещё никогда не выступала на ЧМ. Хочу в 34 года попасть на чемпионат мира и стать героем страны».

Игрок с досадой рассказал о неудаче на отборе ЧМ- 2014.

«Мы играли хорошо, и только один гол нас лишил ЧМ. После того, как мы узнали, что Южная Корея проиграла Ирану, мы осознали насколько были близки к ЧМ. На тот момент я вообще хотел завершить игровую карьеру и уйти из футбола».

Результаты Ирана впечатляют. 7 игр - из них 5 побед и две ничьи. Команда не пропустила ни одного гола. Несмотря на это, Сервер Джепаров настроен оптимистично. Потому что сборная Узбекистана в 2012 году всё-таки смогла одержать победу над Ираном.

«Мы можем противостоять абсолютно любой команде. Мы верим, что нам по силам выиграть самых сильных оппонентов. В предстоящем матче против Ирана мы готовы выложиться на все 120%. И нам необходимо показать такую игру, чтобы ни один игрок не выпадал из игры. Все 11 футболистов должны сыграть как одно целое, тогда мы сможем обыграть любого соперника».

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!