Система AFCAS будет внедрена в Узбекистане

Как известно, 3-5 декабря Президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрахим аль-Халифа посетил нашу страну с официальным визитом.

В ходе встречи Президент АФК провёл переговоры с Президентом Федерации футбола Узбекистана Умидом Ахматджановым о планах развития и продвижении футбола в Узбекистане. Азиатская футбольная конфедерация выразила готовность поддержать Федерацию футбола Узбекистана в этом направлении.

Кроме того, в ходе переговоров было достигнуто соглашение об использовании системы администрирования Азиатской футбольной конфедерации в Узбекистане.

Система администрирования Азиатской футбольной конфедерации - это база данных, которая фиксирует личные данные каждого футбольного события или мероприятия.

Или, например, личные данные футболиста - год рождения, рост, вес, за какой клуб он играл (играет), в каких чемпионатах выступал (выступает) и т. д., т.е. создается архив документов на данного игрока. Эта программа особенно полезна во избежание проблем с возрастными группами, поскольку данные на каждого игрока, включенные в программу, обновляются каждый год.

В этой связи, ожидается, что эта программа будет внедрена в Узбекистане. С 2018 года в Узбекистане будет создана система администрирования Азиатской футбольной конфедерации с данными, собранными от всех зарегистрированных игроков, участвующих в соревнованиях и мероприятиях по футболу.

Кроме того, в эту программу также будут включены игроки, тренеры, судьи,  комиссары и другие лица, зарегистрированные в футбольных мероприятиях.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!